Заказать обратный звонок
Чугунная посуда торговой марки LAVA в компании "Resto Complex"

Чугунная посуда торговой марки LAVA в компании "Resto Complex"

Компания “Resto Complex” " представляет чугунную посуду LAVA (Турция).

Чугунная посуда LAVA

Ассортимент продукции этой фирмы включает следующие виды посуды из чугуна: сковороды, порционные сковороды, сковороды-гриль, кастрюли, поддоны, террины (формы для запекания), формы для подачи блюд и пр.

Компания LAVA (ЛАВА) вот уже около 40 лет выпускает посуду из чугуна, покрытого слоями эмали, в городе Эскишехир. Здесь применяют новейшие технологии и высокотехнологичное оборудование, поэтому вся продукция обладает высоким качеством.

Чугунная посуда LAVA

Высокие прочностные свойства обеспечивается специальным многослойным покрытием специально разработанной глазури (эмали), наносимой на чугунную посуду:

  • Первый слой формирует ровную поверхность и сохраняет посуду от коррозии;
  • Второе покрытие из черной эмали высокоустойчиво к царапинам и предохраняет от прилипания;
  • Последние два слоя защищают поверхность посуды от воздействия внешних факторов и придают посуде привлекательный внешний вид.
Чугунная посуда LAVA

Чугунную кухонную утварь LAVA можно использовать на газовых, электрических, стеклокерамических, индукционных плитах и грилях. А также - в духовках, дровяных, угольных и др. печах (кроме микроволновых). Кроме того, такую посуду используют не только для приготовления блюд, но и для подачи их на стол. Ее легко мыть в посудомоечной машине.

Чугунная посуда LAVA

Посуда из чугуна давно известна благодаря высокой теплоемкости, поэтому она остывает очень медленно, благодаря чему блюда остаются теплыми даже спустя длительное время, а некоторые “доходят”, согласно технологической карте. Это также способствует экономии энергии. Сковороды и кастрюли обладают толстым дном в соответствии с международными стандартами: толщиной 5мм, а стенки - 4 мм, что способствует равномерному прогреванию блюда со всех сторон. Специальный дизайн крышек посуды LAVA позволяет пару от готовящихся блюд не выходить наружу, а сгущаться и вновь смешиваться с блюдом.

Чугун – экологический материал, утилизируемый на 100%. Чугунная посуда компании Лава невероятно прочная. При ее правильном использовании и уходе, использовать такую посуду на кухне можно в течение нескольких поколений.

Чугунная посуда LAVA
10.01.2017

Возврат к списку